Übersicht  »  Webhosting  »  Sonstiges
25.05.2021
37

Kann ich eine Wiederherstellung von Daten aus einer Sicherung erhalten?

Eine Wiederherstellung aus unserer Datensicherung ist aufpreispflichtig und kann beim Support beauftragt werden.

Wir halten mehrere Stände unserer Backups vor, in der Regel mindestens 1 Woche (ohne Gewähr).


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass FAQ-Beiträge nicht rechtlich bindend und somit nicht Vertragsbestandteil sind. Im Zweifelsfall gelten die Regelungen der AGB, der Leistungsbeschreibung(en) sowie der Details zum Produkt auf dieser Webseite. Alle Hinweise der FAQ erfolgen nur als Hilfestellung, ohne Anerkennen einer Rechtspflicht und sind keine Rechtsberatung.

Eine Historie Ihrer letzten Suchanfragen wird nicht erstellt, da Sie der vollständigen Nutzung von Cookies widersprochen haben.

Ihre Daten werden gemäß unserer Datenschutzerklärung nach Art. 6 Abs. 1 EU-Datenschutz-Grundverordnung behandelt. Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden.