Webhosting » PHP    16.08.2016    0

Funktionieren PHP-Short-Tags?

Nein, die Short-Tags <? ?> sind auf unseren Servern aus sicherheitstechnischen Gründen deaktiviert.

Dies ist eine Empfehlung von den Herausgebern von PHP, welche Short-Tags in PHP 6 nicht mehr anbieten werden.

Bitte verwenden Sie daher <?php ?>


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass FAQ-Beiträge nicht rechtlich bindend und somit nicht Vertragsbestandteil sind. Im Zweifelsfall gelten die Regelungen der AGB, der Leistungsbeschreibung(en) sowie der Details zum Produkt auf dieser Webseite. Alle Hinweise der FAQ erfolgen nur als Hilfestellung, ohne Anerkennen einer Rechtspflicht und sind keine Rechtsberatung.

Ihre zuletzt angesehenen Einträge:

Ihre Daten werden gemäß unserer Datenschutzerklärung nach Art. 6 Abs. 1 EU-Datenschutz-Grundverordnung behandelt. Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden.