Webhosting » Domains    23.05.2018    3

Muss ich meine Domains nach Ablauf des bezahlten Zeitraums verlängern oder geschieht das automatisch?

Ihre Domains werden nach Ablauf ihrer Laufzeit automatisch von uns verlängert und laufen nicht aus, es sei denn, sie wurden von Ihnen gekündigt.

Bitte ignorieren Sie zwielichtige Angebote von Spammern, die Sie über angeblich nötige Verlängerungen oder auslaufende Domains "informieren".


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass FAQ-Beiträge nicht rechtlich bindend und somit nicht Vertragsbestandteil sind. Im Zweifelsfall gelten die Regelungen der AGB, der Leistungsbeschreibung(en) sowie der Details zum Produkt auf dieser Webseite. Alle Hinweise der FAQ erfolgen nur als Hilfestellung, ohne Anerkennen einer Rechtspflicht und sind keine Rechtsberatung.

Ihre Daten werden gemäß unserer Datenschutzerklärung nach Art. 6 Abs. 1 EU-Datenschutz-Grundverordnung behandelt. Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden.