Webhosting » Domains    18.04.2019    8

Kann ich auf meine Domain auch ohne www zugreifen?

Ja, Sie können auch ohne das "www" auf Ihre Domain zugreifen, weil wir unsere Webhosting-Pakete so konfigurieren, dass Ihre Domain sowohl mit als auch ohne "www" verfügbar ist. Die Einstellungen dazu können Sie auch im Konfigurations-Menü im Bereich "Webseiten (VHosts)" verwalten.


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass FAQ-Beiträge nicht rechtlich bindend und somit nicht Vertragsbestandteil sind. Im Zweifelsfall gelten die Regelungen der AGB, der Leistungsbeschreibung(en) sowie der Details zum Produkt auf dieser Webseite. Alle Hinweise der FAQ erfolgen nur als Hilfestellung, ohne Anerkennen einer Rechtspflicht und sind keine Rechtsberatung.

Ihre zuletzt angesehenen Einträge:

Ihre Daten werden gemäß unserer Datenschutzerklärung nach Art. 6 Abs. 1 EU-Datenschutz-Grundverordnung behandelt. Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden.