Webhosting » FTP    16.03.2018    1

Wie große ist die maximale Dateigröße für einen HTTP-Upload auf Ihrem Apache-Webserver?

Prinzipiell gibt es diesbezüglich keine Begrenzung, allerdings wird die Größe bei PHP durch das PHP-Modul eingeschränkt (1 GB pro Dateiupload, 1 GB gesamt für alle Formulardaten zusammen).


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass FAQ-Beiträge nicht rechtlich bindend und somit nicht Vertragsbestandteil sind. Im Zweifelsfall gelten die Regelungen der AGB, der Leistungsbeschreibung(en) sowie der Details zum Produkt auf dieser Webseite. Alle Hinweise der FAQ erfolgen nur als Hilfestellung, ohne Anerkennen einer Rechtspflicht und sind keine Rechtsberatung.

Ihre Daten werden gemäß unserer Datenschutzerklärung nach Art. 6 Abs. 1 EU-Datenschutz-Grundverordnung behandelt. Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden.