Wie lautet das Verzeichnis, in das ich meine CGIs legen muss?

Sie können Ihre CGIs in jedes beliebige Verzeichnis legen. CGIs müssen lediglich die richtigen Rechte (engl. "permissions") haben, damit diese ausgeführt werden können. Wir empfehlen Ihnen aber, sich ein Verzeichnis anzulegen, in das Sie alle CGIs legen, z.B. ein Verzeichnis "cgi" oder "cgi-bin".


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass FAQ-Beiträge nicht rechtlich bindend und somit nicht Vertragsbestandteil sind. Im Zweifelsfall gelten die Regelungen der AGB, der Leistungsbeschreibung(en) sowie der Details zum Produkt auf dieser Webseite. Alle Hinweise der FAQ erfolgen nur als Hilfestellung, ohne Anerkennen einer Rechtspflicht und sind keine Rechtsberatung.

Ihre Daten werden gemäß unserer Datenschutzerklärung nach Art. 6 Abs. 1 EU-Datenschutz-Grundverordnung behandelt. Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden.