Webhosting » Domains    05.10.2018    2

Entstehen mir Gebühren, wenn ich mit meiner Domain von Ihnen weg-wechsele?

Nein, Ihnen entstehen keine Gebühren, wenn Sie mit einer Domain von uns weg-wechseln möchten, vorausgesetzt, die Laufzeit der Domain ist abgelaufen. Wenn Sie z.B. eine .de Domain erst ein halbes Jahr bei uns haben, dann müssen Sie bei einem Wechsel die restlichen 6 Monate der Domain nachbezahlen, allerdings nicht das komplette Paket, sondern lediglich den reinen Domainpreis (bei .de Domains sind das 0,99 € pro Monat).


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass FAQ-Beiträge nicht rechtlich bindend und somit nicht Vertragsbestandteil sind. Im Zweifelsfall gelten die Regelungen der AGB, der Leistungsbeschreibung(en) sowie der Details zum Produkt auf dieser Webseite. Alle Hinweise der FAQ erfolgen nur als Hilfestellung, ohne Anerkennen einer Rechtspflicht und sind keine Rechtsberatung.

Ihre Daten werden gemäß unserer Datenschutzerklärung nach Art. 6 Abs. 1 EU-Datenschutz-Grundverordnung behandelt. Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden.